নোয়াখালী ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ডের ছাদের পলেস্তারা খসে ৫ শিশুসহ ৮ জন আহত হয়েছেন।
খবর পেয়ে মাইজদি ফায়ার স্টেশনের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে অন্যান্য রোগীদের বের করে আনেন। এ ঘটনায় অনেককেই তাদের শিশুদের হাসপাতাল ছেড়ে অন্যত্র নিয়ে যেতে দেখা গেছে।
হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক মহিউদ্দিন আব্দুল আজিম ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জানান, আহতদের চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. খলিল উল্যাহ জানান, তিনি সরকারি কাজে লক্ষ্মীপুর যাওয়ার পথে এ দুর্ঘটনার খবর পেয়েছেন। হাসপাতালের পথে রওনা হয়েছেন।
রোগীর স্বজন ও ডিউটি ডাক্তার জানান, বুধবার সকাল ৭টার দিকে হঠাৎ বিকট শব্দে পলেস্তারা খসে পড়লে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ সময় রোগী ও স্বজনদের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। আহতদের হাসপাতালের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। তাদের মধ্যে দুই শিশুর অবস্থা আশঙ্কাজনক।
বিএম/এমআর